东北网12月5日讯(记者 王春颖) 5日,省教育厅公布《黑龙江省教育厅关于2018年中小学正高级教师评审通过人选的公示》,其中我省于平安、王利等75名中小学教师确定为2018年中小学正高级教师人选,快来看看有没有你的恩师?
据悉,按照《关于开展2018年度全省中小学正高级教师职称评审工作的通知》(黑教联〔2018〕40号)要求,经过个人申报、学校推荐、县(市、区)资格审核、地市推选、省级专家评审委员会评审等程序,最终确定了省内75人为2018年中小学正高级教师人选。经省教育工委、省教育厅党组第30次会议审议同意,从即日起在教育厅官网予以公示,公示期截至12月11日。公示期间,若对公示人选有异议,请实名举报或反映。
2018年中小学正高级教师评审通过人选名单
(按姓氏笔画排序)
姓名 |
申报单位 |
备注 |
|
1 |
于平安 |
绥化市兰西县第一中学 |
教师 |
2 |
王 利 |
齐齐哈尔市龙江县黑岗乡中心学校 |
教师 |
3 |
王成富 |
佳木斯市第三中学 |
校长 |
4 |
王春山 |
佳木斯桦南县教育进修学校 |
教师 |
5 |
王春丽 |
哈尔滨市呼兰区萧红小学校 |
教师 |
6 |
王春晖 |
哈尔滨市宾县三中 |
教师 |
7 |
王春梅 |
鸡西市园丁小学 |
校长 |
8 |
王政治 |
绥化市明水县滨泉凤亭小学 |
校长 |
9 |
王洪霞 |
哈尔滨市第二职业中学校 |
校长 |
10 |
王桂霞 |
双鸭山市宝清县第二高级中学 |
教师 |
11 |
王涤非 |
齐齐哈尔市实验中学 |
副校长 |
12 |
由沙丘 |
哈尔滨市教育研究院 |
教师 |
13 |
付秀梅 |
双鸭山市第三十一中学 |
教师 |
14 |
冯春兰 |
鹤岗市进修学院教研员 |
教师 |
15 |
巩俊妍 |
哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 |
教师 |
16 |
曲占军 |
双鸭山市第一中学 |
教师 |
17 |
刘 丽 |
齐齐哈尔市龙沙区公园路小学 |
校长 |
18 |
刘 丽 |
绥化市绥棱县第一小学 |
教师 |
19 |
刘大伟 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
校长 |
20 |
刘志军 |
绥化市海伦市第六中学 |
教师 |
21 |
刘思成 |
黑龙江省农垦建三江管理局第一中学 |
教师 |
22 |
刘俊虹 |
牡丹江市长安小学 |
教师 |
23 |
刘振军 |
绥化市第七中学 |
校长 |
24 |
刘颖姣 |
哈尔滨市南岗区教师进修学校 |
教师 |
25 |
齐志欣 |
牡丹江市第一高级中学 |
教师 |
26 |
江 红 |
哈尔滨市第六十九中学校 |
教师 |
27 |
孙香萍 |
鹤岗市第十三中学 |
教师 |
28 |
孙艳琴 |
绥化肇东市实验小学校 |
教师 |
29 |
孙静丽 |
双鸭山市一马路小学 |
校长 |
30 |
孙蕴华 |
哈尔滨市萧红中学校 |
教师 |
31 |
李 发 |
齐齐哈尔甘南县教师进修学校 |
校长 |
32 |
李小平 |
黑龙江省农垦宝泉岭管理局高级中学 |
校长 |
33 |
李水明 |
东京城林业局第三中学 |
校长 |
34 |
李凤兰 |
农垦宝泉岭管理局高级中学 |
教师 |
35 |
李巧玲 |
黑河市孙吴县第二中学 |
校长 |
36 |
李春荣 |
黑河市第一中学 |
教师 |
37 |
李盈慧 |
依安县教师进修学校 |
教师 |
38 |
李颖健 |
哈尔滨市第五十八中学 |
副校长 |
39 |
杨志宇 |
绥化市望奎县第一中学 |
教师 |
40 |
杨春堂 |
大庆实验中学 |
教师 |
41 |
杨树林 |
黑龙江省八五一〇农场 |
教师 |
42 |
杨继成 |
伊春市第一中学 |
教师 |
43 |
吴鸣夫 |
大兴安岭林业育才中学 |
教师 |
44 |
何 伟 |
哈尔滨市第六中学校 |
校长 |
45 |
何冬梅 |
齐齐哈尔市第三十四中学 |
教师 |
46 |
迟凌云 |
七台河市第一中学 |
教师 |
47 |
张 奕 |
牡丹江市第一高级中学 |
教师 |
48 |
张 影 |
大庆市第六十九中学 |
教师 |
49 |
张建明 |
哈尔滨市第三中学 |
教师 |
50 |
张艳秋 |
齐齐哈尔市第八中学校 |
教师 |
51 |
陈秀丽 |
大庆市大庆中学 |
副校长 |
52 |
陈彦存 |
牡丹江市第一高级中学 |
校长 |
53 |
范志勇 |
大庆市第四中学 |
教师 |
54 |
范利民 |
绥化市庆安县第一中学 |
教师 |
55 |
范英波 |
哈尔滨市依兰县第三小学 |
教师 |
56 |
孟祥彬 |
佳木斯市第一中学 |
教师 |
57 |
赵 平 |
哈尔滨市第三十八中学 |
教师 |
58 |
赵 红 |
佳木斯市第二十小学 |
校长 |
59 |
赵志新 |
齐齐哈尔市第一中学校 |
教师 |
60 |
姜 岩 |
黑河市第五中学 |
教师 |
61 |
姜春英 |
哈尔滨市第十四中学校 |
教师 |
62 |
袁 博 |
绥化市肇东市第一中学校 |
教师 |
63 |
聂长胜 |
鸡西市鸡东县第二中学 |
校长、书记 |
64 |
夏煜琪 |
哈尔滨市第一二二中学校 |
教师 |
65 |
郭亚君 |
哈尔滨第一六二中学 |
教师 |
66 |
陶立新 |
齐齐哈尔市泰来县大兴镇中心学校 |
教师 |
67 |
曹 凯 |
黑龙江省哈尔滨市双城区兆麟中学 |
教师 |
68 |
曹红霞 |
黑龙江省实验中学 |
教师 |
69 |
曹雨杰 |
哈尔滨市五常市第一中学校 |
校长 |
70 |
常 刚 |
伊春市铁力市第一中学校 |
教师 |
71 |
康晓荣 |
大庆市教师进修学院 |
教师 |
72 |
隋吉玲 |
七台河市第八小学 |
教师 |
73 |
韩 生 |
哈尔滨市尚志市逸夫学校 |
书记 |
74 |
谭彩英 |
哈尔滨市东风小学校 |
校长 |
75 |
薛 雯 |
齐齐哈尔市职业教育中心学校 |
教师 |